Волонтёры Доброцентр64 участвуют в НАУРЫЗ - 2019

5 и 6 апреля в рамках праздника "Наурыз-мейрамы 2019" активные волонёры показали свою спортивную подготовку
5 апреля 2019 в рамках праздника "Наурыз-мейрамы 2019" на базе МАУ ФОК «Старт» поселка Ровное фондом "Достар" проводился турнир по мини-футболу среди мужских команд. В турнире приняли участие команды Питерского, Алгайского, Ровенского, Марксовского района, Энгельсского, Краснокутского районов Саратовской области и Жанибекского района республики Казахстан и команда Фонда Достар.
По итогам турнира победителями и призерами стали следующие команды 1 место - команда Фонда Достар, 2 место - Марксовский район, 3 место - Энгельсский район.
Лучшим игроком признан Рахметов Азамат – Энгельсcкий район.

6 апреля на спортплощадке Центрального парка поселка Ровное состоялись состязания по гиревому спорту, армрестлингу, борьбе на поясах «Куреш»,а также конкурс «Приседания с бараном». В соревнованиях приняли участие спортсмены 19 районов области и республики Казахстан. За призовые места велась активная борьба. Победители были награждены медалями и грамотами Министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области.
Одним из зрелищных видов спорта стала борьба на поясах «Куреш», победителем которой стал спортсмен из города Энгельс, получивший звание «батыра» и взявший главный приз – барана. Конкурс «Приседания с бараном» собрал вокруг себя большое количество желающих, получить главный приз. Победителем стал спортсмен из Энгельса, присевший 72 раза.
На протяжении мероприятий навигацию гостей осуществляли волонтеры Ровенского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс». Охват составил 10 волонтеров, более 250 участников.